Posted 18 апреля 2014,, 10:15

Published 18 апреля 2014,, 10:15

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

Донецкие активисты согласны покинуть обладминистрацию только после смены власти на Украине

18 апреля 2014, 10:15
Активисты, занявшие здание областной администрации в Донецке и провозгласившие Донецкую народную республику, не намерены уходить из здания. По мнению участников акции, новые украинские власти нелегитимны и, соответственно, незаконно занимают правительственные здания. Как сообщалось, 17 апреля по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине.

ДОНЕЦК, 18 апреля. Активисты, занявшие здание областной администрации в Донецке и провозгласившие Донецкую народную республику, не намерены уходить из здания. Об этом заявил от имени протестующих Александр Гнездилов.

По мнению участников акции, как передает Kramatorsk.info, новые украинские власти нелегитимны и, соответственно, незаконно занимают правительственные здания.

Поэтому, пояснили протестующие, они покинут здание областной администрации только тогда, когда власти в Киеве уйдут из парламента и президентской администрации.

Как сообщалось, 17 апреля по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. Он предусматривает амнистию всем задержанным в ходе протестов на Украине, кроме тех, кто обвиняется в совершении преступления. Согласно принятому документу, все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены, а все захваченные здания — освобождены.