Posted 18 апреля 2014,, 10:30

Published 18 апреля 2014,, 10:30

Modified 30 января, 21:36

Updated 30 января, 21:36

СБУ заметила суда с диверсантами, переправляющимися в Запорожье

18 апреля 2014, 10:30

КИЕВ, 18 апреля. Служба безопасности Украины зафиксировала факты перевозки на судах со стороны Крымского полуострова и Керченского пролива в район Запорожской области неизвестных диверсионных групп. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, передает НБН, "неподалеку от Бердянска фиксируются факты неоднократных перевозок самоходным маломерным водным транспортом групп неустановленных лиц". "В районе Бердянска в течение последних дней указанные перевозки осуществляются со стороны Керченского пролива и крымского полуострова», – сказала Остапенко.

По версии представителя СБУ, на суднах могут находиться диверсанты из РФ. «Мы не исключаем, что на борту судов могут находиться как военные из России, диверсанты, сепаратисты, террористы, оружие, и возможно лица, которые намереваются осуществлять мероприятия по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине», – заявила она.

Остапенко отметила, что в отношении этих лиц проводится соответствующая работа спецслужб Украины.

Ранее сообщалось, что жители Запорожья строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенных активистов из других регионов страны и из Российской Федерации.