Posted 18 апреля 2014,, 11:20

Published 18 апреля 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Славянские ополченцы сообщили о задержании активиста "Правого сектора"

18 апреля 2014, 11:20

СЛАВЯНСК, 18 апреля. В Славянске произошла перестрелка между представителями самообороны и группой неизвестных. В результате ополченцы задержали одного мужчину, который, по их мнению, является представителем радикальной организации «Правый сектор».

По данным Slavgorod.com.ua, активист самообороны Славянска рассказал, что 17 апреля поступила информация о замеченном человеке с рюкзаком и обрезом, активисты сразу стали прочищать лес. Вскоре они задержали неизвестного мужчину.

По словам представителя «самообороны» города, задержанный сознался, что является уроженцем города Стрый Львовской области.

Как сообщил один из активистов Славянска, сегодня представители самообороны города нашли склад с оружием и боеприпасами. Ополченцы уверены, что он принадлежал представителям «Правого сектора».

В свою очередь «Правый сектор» опроверг информацию о гибели своего активиста под Славянском в результате взрыва гранаты.

Напомним, что 13 апреля в Славянске (Донецкая область) силовики Украины провели спецоперацию против захвативших административные здания, в ходе которой, по предварительным данным, погиб один человек, 9 пострадали. Между тем вооруженные люди, захватившие горисполком, объяснили, что охраняют местных жителей от "Правого сектора".