Posted 18 апреля 2014,, 12:40

Published 18 апреля 2014,, 12:40

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

СБУ приостанавливает активную фазу антитеррористической операции

18 апреля 2014, 12:40

КИЕВ, 18 апреля. Служба безопасности Украины приостанавливает активную фазу работы антитеррористической операции в связи с Пасхой и последними Женевскими соглашениями. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко на брифинге в Антитеррористическом центре.

При этом, как передает "Остров", она подчеркнула, что антитеррористическая операция продолжается.

"Сколько она продлится - зависит от того, сколько террористы будут оставаться на нашей земле. В связи с Пасхальными праздниками и Женевскими соглашениями работа сейчас не в активной фазе", - сообщила пресс-секретарь СБУ.

Ранее и.о. президента страны, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что всеукраинский референдум по вопросу государственного устройства может пройти одновременно с президентскими выборами 25 мая, если Рада примет такое решение. В то же время 14 апреля он подписал указ о проведении антитеррористической операции на востоке Украины.

Между тем 18 апреля активисты, занявшие здание областной администрации в Донецке и провозгласившие Донецкую народную республику, заявили, что они покинут здание областной администрации только тогда, когда власти в Киеве уйдут из парламента и президентской администрации.