Posted 18 апреля 2014,, 13:05

Published 18 апреля 2014,, 13:05

Modified 31 марта, 14:00

Updated 31 марта, 14:00

Дещица: Украина вернет себе Крым с помощью дипломатии

18 апреля 2014, 13:05
Украина намерена вернуть себе Крым путем политических и дипломатических мер. Об этом заявил и.о. главы украинского МИД Андрей Дещица. При этом он отметил, что Киев по-прежнему считает Крым своей территорией. Между тем в Москве неоднократно заявляли, что решение о воссоединении Крыма с Россией, отражающее волеизъявление абсолютного большинства его жителей, пересмотру не подлежит и должно уважаться.

КИЕВ, 18 апреля. Украина намерена вернуть себе Крым путем политических и дипломатических мер. Об этом заявил и.о. главы украинского МИД Андрей Дещица.

"Путем политических и дипломатических мер мы будем возвращать Крым в полную юрисдикцию Украины", — цитирует украинского министра РИА "Новости".

При этом он отметил, что Киев по-прежнему считает Крым своей территорией.

Между тем в Москве неоднократно заявляли, что решение о воссоединении Крыма с Россией, отражающее волеизъявление абсолютного большинства его жителей, пересмотру не подлежит и должно уважаться. В МИД РФ также отмечали, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — реальность, с которой необходимо считаться.