Posted 18 апреля 2014,, 17:55

Published 18 апреля 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

В Донецке задержали людей с оружием, пропавшим из отделения милиции в Славянске

18 апреля 2014, 17:55

ДОНЕЦК, 18 апреля. Правоохранители Донецка задержали двух мужчин с оружием, которое ранее было захвачено в городском отделении милиции Славянска. Об этом сообщает областное управление милиции.

По данным правоохранителей, при задержании мужчины оказали сопротивление. В результате один из них ранил себя. Задержанные оказались жителями Донецка, у них изъяли семь патронов, два пистолета Макарова. "Оружие отправлено на экспертизу. Судя по номерам, до недавнего времени оно хранилась в Славянском горотделе милиции. Сейчас правоохранители выясняют, как оно попало к задержанным", - говорится в сообщении. По данному факту открыто уголовное дело по ряду статей.

Сторонники федерализации на митингах в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске требуют провести референдумы о статусе регионов. 12 апреля в Славянске, Краматорске, Дружковке неизвестные в масках захватили здания райотделов милиции. В ряде случаев милиционеры не стали оказывать сопротивления, а в Славянске мэр города Нелли Штепа заявила, что согласна с действиями протестующих, требующих федерализации для Украины.