Posted 18 апреля 2014,, 18:38

Published 18 апреля 2014,, 18:38

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Активисты ополчения Славянска заявили о пленении мэра

18 апреля 2014, 18:38

СЛАВЯНСК, 18 апреля. Активисты народного ополчения Славянска признались, что удерживают у себя мэра города Нелю Штепу. "Зная о том, что против Нели Игоревны открыто уголовное дело по факту сепаратизма, мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас", - заявил лидер народного ополчения Вячеслав Пономарев на митинге возле местного горсовета.

"Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствует себя неважно. Она написала заявлении о сложении своих полномочий", - приводит его слова «Украинская правда».

Напомним, 15 апреля донецкое областное управление СБУ открыло уголовное дело в отношении Нели Штепы по статье 110 УК Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Однако на другой день она сообщила, что это дело уже закрыто.

Ранее сообщалось, что Штепа поддержала жителей города, требовавших референдума, но вскоре покинула город. После этого она выступила с заявлениями, "разоблачающими" пророссийских активистов в Славянске.