Posted 19 апреля 2014,, 13:19

Published 19 апреля 2014,, 13:19

Modified 30 января, 21:37

Updated 30 января, 21:37

Яценюк пообещал не допустить импорта антисемитизма на Украину

19 апреля 2014, 13:19

КИЕВ, 19 апреля. Правительство Украины не допустит разжигания межнациональной розни и будет принимать все предусмотренные законом меры для недопущения "импорта" в страну антисемитизма и ксенофобии. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, комментируя появление в Донецке антисемитских листовок и нагнетание ксенофобской риторики на сепаратистских митингах.

"Мы не допустим распространения в Украине черносотенства, пренебрежительного и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи. Идеология и практика погромов, которая экспортируется из одного из соседних государств, в Украине не пройдет", - передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Яценюк напомнил, что Киев много сделал для утверждения межнационального и межконфессионального согласия и не позволит внешним силам его уничтожить.

Премьер-министр также поручил правоохранителям обнаружить авторов и распространителей материалов, которые унижают национальное и человеческое достоинство граждан, и привлечь к ответственности их, как и лиц, причастных к погромам ромов.