Posted 20 апреля 2014,, 03:16

Published 20 апреля 2014,, 03:16

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Один из лидеров пророссийского движения задержан в Харькове

20 апреля 2014, 03:16
Главный редактор интернет-издания «Глагол» Константин Долгов был задержан в субботу в центре Харькова неизвестными людьми, одетыми в гражданское. После задержания его отвезли домой, где был проведен обыск. По последним данным, по решению Киевского районного суда Долгов арестован на два месяца. Активиста обвинили в умышленной порче чужого имущества.

КИЕВ, 20 апреля. В Харькове арестован один из лидеров пророссийского движения журналист Константин Долгов. Об этом сообщил координатор движения «Боротьба» Сергей Киричук.

Как передает «Интерфакс», Долгов был задержан 19 апреля в центре Харькова неизвестными людьми, одетыми в гражданское. После задержания его отвезли домой, где был проведен обыск.

По последним данным, по решению Киевского районного суда Долгов арестован на два месяца, сейчас его доставили в СИЗО. Активиста обвинили в умышленной порче чужого имущества. «По всей видимости, Долгову вменяют поджог баррикады Евромайдана на выезде из Харькова», — пояснили представители местного оппозиционного движения «Народное единство Харькова».

Добавим, главный редактор интернет-издания «Глагол» Константин Долгов стал известен в Харькове как один из организаторов протеста против новых киевских властей.