Posted 20 апреля 2014,, 05:13

Published 20 апреля 2014,, 05:13

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Пять человек погибли при атаке на блокпост в Славянске

20 апреля 2014, 05:13
В момент происшествия на территории блокпоста находились местные жители, которые досматривали автомобили на въезде в Славянск и предупреждали силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. Прибывшие на место бойцы самообороны ответным огнем уничтожили двоих нападавших.

КИЕВ, 20 апреля. Неизвестные в воскресенье совершили нападение на блокпост в Славянске. Погибли трое местных жителей, еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Как передает телеканал «Россия 24», инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились "безоружные местные жители», которые досматривали автомобили на въезде в Славянск и предупреждали силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. Прибывшие на место бойцы самообороны ответным огнем уничтожили двоих нападавших.

Отмечается, что самообороне удалось захватить два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика группировки «Правый сектор» и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие прикрывают блокпост на границе Донецкой и Харьковской областей со стороны Славянска.