Posted 20 апреля 2014,, 06:03

Published 20 апреля 2014,, 06:03

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

В Житомире "Правый сектор" сдал властям два десятка ящиков с "коктейлями Молотова"

20 апреля 2014, 06:03

КИЕВ, 20 апреля. Организация "Правого сектора" в Житомирской области согласилась добровольно сдать областному управлению Службы безопасности Украины 21 ящик с бутылками "коктейля Молотова" и две 50-литровые бочки с уже готовой смесью, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важность соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", - говорится в сообщении, которое цитирует УНН.

Напомним, по итогам четырехсторонних переговоров в формате "Украина-Россия-США-ЕС" стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. Он предусматривает амнистию всем задержанным в ходе протестов на Украине, кроме тех, кто обвиняется в совершении преступления. Согласно принятому документу, все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены, а все захваченные здания — освобождены.