Posted 20 апреля 2014,, 08:23

Published 20 апреля 2014,, 08:23

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Тымчук: У жителей Славянска отбирают личное авто "для нужд Донецка"

20 апреля 2014, 08:23

КИЕВ, 20 апреля. В Славянске у местных жителей отбирают личный автотранспорт "для нужд Донецкой Республики", начались вооруженные "криминальные разборки". Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук.

"В городе появились группы вооруженных лиц в черной униформе. На данный момент мы не идентифицировали принадлежность лиц, входящих в эти отряды. Но отмечаем, что они не координируются представителями ГРУ ГШ ВС РФ, которые находятся в городе", - написал он на своей ​​странице в Facebook.

Как передает УНН со ссылкой на группу "Информационное Сопротивление", недовольство населения Славянска по поводу деятельности "зеленых человечков" (их штаб находится в здании местного подразделения СБУ), а также "групп экстремистов и отдельных криминальных элементов" постепенно достигает критической точки.

Напомним, в ночь на воскресенье неизвестные совершили нападение на блокпост в Славянске. Погибли трое местных жителей, еще один человек в тяжелом состоянии был госпитализирован.