Posted 20 апреля 2014,, 08:49

Published 20 апреля 2014,, 08:49

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Гриценко: Разрешить кризис на востоке Украины можно с помощью честной власти

20 апреля 2014, 08:49

КИЕВ, 20 апреля. Урегулировать ситуацию на востоке Украины возможно, удовлетворив требования большинства относительно честной власти, повышения социальных стандартов и обезвредив сепаратистов. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил народный депутат Анатолий Гриценко.

"Если мы говорим, что нужно навести порядок на востоке, нужно услышать то большинство людей, которые выдвигают абсолютно справедливые требования. Эти требования, кстати, совпадают с требованиями во Львове, Луцке и Черкассах - честная власть, усиление местного самоуправления через децентрализацию", - сказал он, передает УНН.

"Но тех, кто за триколор, за российских военных, за те сапоги, которые стоят вдоль границ Донбасса, нужно обезвредить... Так вела себя бы любая страна", - отметил Гриценко.

По его словам, "когда через границу или через агентуру в Украину проникают граждане другого государства с оружием, со злом против нас, то в этом нужно противодействовать силовым способом". "А людей, которые просто хотят жить с другими социальными стандартами, иметь нормальную ответственную власть, их нужно услышать", - подчеркнул Гриценко.