Posted 20 апреля 2014,, 12:15

Published 20 апреля 2014,, 12:15

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

УМВД в Донецкой области подтвердило гибель трех человек под Славянском

20 апреля 2014, 12:15
«К блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики на четырех автомобилях подъехали неизвестные и открыли огонь», - говорится в сообщении ведомства. В результате возникшей перестрелки со стороны активистов погибли три человека, в числе которых двое местных жителей. Еще трое получили ранения.

КИЕВ, 20 апреля. Управление МВД в Донецкой области подтвердило факт гибели трех человек в результате перестрелки под Славянском. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«К блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики на четырех автомобилях подъехали неизвестные и открыли огонь», - говорится в сообщении ведомства.

В результате возникшей перестрелки со стороны активистов погибли три человека, в числе которых двое местных жителей. Еще трое получили ранения. Потери со стороны нападавших не известны, так как они уехали с места происшествия, забрав с собой убитых и раненых, передает РБК.

По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст.115 ч.1 УК Украины «Умышленное убийство».

Ранее МВД Украины подтвердило гибель одного человека во время столкновения в Славянске. "В городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3:00 на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка", — говорится в сообщении. В результате этого один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Пострадавшие госпитализированы.

Ранее МИД РФ заявил, что Россия возмущена вооруженным инцидентом, который произошел в ночь на 20 апреля в районе Славянска в Донецкой области. Как заявили в российском дипведомстве, в ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого "Правого сектора" погибли ни в чем не повинные мирные граждане. При этом жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика "Правого сектора".