Posted 20 апреля 2014,, 13:37

Published 20 апреля 2014,, 13:37

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Украинские пограничники изъяли на границе с Крымом посылки с бронежилетами и мачете

20 апреля 2014, 13:37

КИЕВ, 20 апреля. На границе с Крымом сотрудники Государственной пограничной службы Украины изъяли посылки с бронежилетами и мачете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На пунктах контроля на краю административной границы между Херсонской областью и АР Крым участились попытки переправки запрещенных предметов с помощью фирмы-почтового перевозчика. Так, 19 апреля, накануне Пасхи, в пункте контроля "Каланчак" при проверке грузовика с посылками пограничники совместно с сотрудниками СБУ обнаружили запрещенные для провоза два бронежилета и четыре шлема", - говорится в сообщении, которое цитирует УНН.

При более детальном осмотре груза было обнаружено восемь авиационных спасательных комплектов, в комплект которых входит мачете (лезвие 30-40 см). Автомобиль и обнаруженные предметы переданы оперативно-следственной группе МВД.

Ранее госпогранслужба Украины направила в авиакомпанию "Аэрофлот" уведомления об ограничениях на въезд на территорию Украины для граждан РФ от 16 до 60 лет, а также граждан Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет с регистрацией в Крыму и Севастополе. После стало известно, что власти Украины отказались от решения полностью закрыть въезд для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Решение о запрете будет приниматься непосредственно на границе после проведения более тщательных проверок. Также в пятницу источники сообщили, что Украина смягчила режим из-за Пасхи.