Posted 20 апреля 2014,, 16:33

Published 20 апреля 2014,, 16:33

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Тымчук обвинил донецкую армию в атаке на блокпост в Славянске

20 апреля 2014, 16:33

КИЕВ, 20 апреля. Нападение на блокпост в Славянске, приведшее к гибели трех человек, совершили представители армии Донецкой народной республики. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

По его словам, для организации этих диверсий накануне в близлежащих населенных пунктах был организован угон четырех автомобилей. "Организовал угон некто гр-н П., кличка Душман, уроженец Константиновки, в последнее время проживавший в Дружковке, 1963 г.р., в настоящее время - командир 3-го взвода батальона т.н. "армии Донецкой независимой республики"", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Представители ИС добавили, что "данный гражданин недавно организовал вывоз дочери на территорию России, в настоящее время готовится к выезду в Москву его супруга".

"По нашим данным, эти диверсии были совершены в рамках общего плана военно-политического руководства России по созданию условий для военного вторжения в три области Украины. Данная диверсия дала возможность самопровозглашенному мэру Славянска требовать ввода российских войск на территорию Донецкой области", - резюмировал Тымчук.