Posted 20 апреля 2014,, 17:59

Published 20 апреля 2014,, 17:59

Modified 31 марта, 13:58

Updated 31 марта, 13:58

Турчинов назвал женевские соглашения "шагом" на пути к мирному диалогу

20 апреля 2014, 17:59

КИЕВ, 20 апреля. Соглашения, подписанные в Женеве по результатам переговоров в связи с кризисом на Украине, являются лишь шагом к мирным переговорам. Об этом заявил и. о. президента Украины Александр Турчинов.

"Они не дали ответы на многие вопросы, например, нас очень волнует тема русской оккупации, те провокации, которые происходят на востоке Украины. Но любые переговоры лучше войны. Первый шаг в направлении к мирным переговорам был сделан - РФ пришлось признать незаконность захвата помещений и действий вооруженных террористов. Насколько искренни эти заявления - покажет время", - сказал он, передает УНН.

В то же время политик подчеркнул, что "любые переговоры - позитивный шаг".

Напомним, 17 апреля по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. Он предусматривает амнистию всем задержанным в ходе протестов на Украине, кроме тех, кто обвиняется в совершении преступления. Согласно принятому документу, все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены, а все захваченные здания — освобождены.