Posted 21 апреля 2014,, 09:22

Published 21 апреля 2014,, 09:22

Modified 30 января, 21:38

Updated 30 января, 21:38

В Славянске похитили журналистов из Белоруссии и Италии

21 апреля 2014, 09:22
Похищены представители итальянских СМИ Поль Гого и Коссимо Аттанасио, а также белорусский журналист газеты "Новы час" Дмитрий Галко. По данным их украинского коллеги Дениса Казанского, журналисты вели съемку в городе, у них отобрали документы, деньги и фототехнику. Ранее стало известно, что активисты местного народного ополчения пленили журналистку и активистку Еврмайдана Ирму Крат.

СЛАВЯНСК, 21 апреля. Белорусский журналист Дмитрий Галко похищен пророссийскими активистами в Славянске. О своем задержании он успел сообщить в Facebook.

Вместе с ним были задержаны итальянские журналисты, рассказал в социальной сети украинский журналист Денис Казанский. «В Славянске час назад сепаратистами были похищены два итальянских журналиста Поль Гого и Коссимо Аттанасио, а также белорусский журналист газеты «Новы час» Дмитрий Галко, которые вели съемку в городе. У журналистов отобрали документы, деньги и фототехнику, сидят в каком-то помещении. Информация от них», - написал он.

Ранее стало известно, что активисты местного народного ополчения задержали журналистку и активистку Еврмайдана Ирму Крат.