Posted 21 апреля 2014,, 17:00

Published 21 апреля 2014,, 17:00

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

В Краматорске захвачены здания СБУ и горотдела милиции

21 апреля 2014, 17:00
Сторонники федерализации заняли здание Службы безопасности Украины в Краматорске. Они не встретили никакого сопротивления: в здании в связи с выходным днем был только дежурный, который не стал им мешать. Кроме того, неизвестные вооруженные люди в камуфляже снова захватили горотдел милиции в Краматорске. По информации СМИ, они увезли в неизвестном направлении начальника краматорской милиции Виталия Колупая.

КРАМАТОРСК, 21 апреля. Сторонники федерализации заняли здание Службы безопасности Украины в Краматорске. Они не встретили никакого сопротивления: в здании в связи с выходным днем был только дежурный, который не стал им мешать.

По данным РИА "Новости", сейчас ополченцы пытаются вскрыть один из гаражей СБУ.

Около здания собралось порядка полусотни местных жителей, некоторые с флагами "Донецкой народной республики". Флаг также повесили на забор у здания СБ Украины.

Кроме того, неизвестные вооруженные люди в камуфляже снова захватили горотдел милиции в Краматорске, сообщают "Новости Краматорска". По информации издания, они увезли в неизвестном направлении начальника краматорской милиции Виталия Колупая.

По словам очевидцев, бойцы требовали выдать им в здании милиции оружие.

Ситуация в восточной Украине остается напряженной. В последние дни митинги сторонников федерализации проходили в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Демонстранты требуют провести референдумы о статусе регионов. 12 апреля в Славянске, Краматорске, Дружковке неизвестные в масках захватили здания райотделов милиции. 15 апреля группа неизвестных покинула здание Краматорского горотдела милиции.