Posted 22 апреля 2014,, 12:30

Published 22 апреля 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Липецкие подразделения фабрики Roshen возобновили работу

22 апреля 2014, 12:30

КИЕВ, 22 апреля. Кондитерская фабрика Roshen ("Рошен"), владельцем которой является кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, возобновила работу в Липецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как передает "Сегодня", в концерне отметили, что в настоящее время две площадки в Липецке и Липецкой области осуществляют производство кондитерских изделий в обычном режиме.

При этом в компании подчеркнули, что фабрики в Липецке будут продолжать свою деятельность в соответствии с установленным производственным планом на текущий год.

Напомним, что из-за ареста счетов липецкая фабрика Roshen приостанавливала производство. Начальник производственного отдела ОАО "ЛКФ "Рошен" Ольга Першина отвергла политическую подоплеку произошедшего (как известно, украинский политик Петр Порошенко владеет частью акций липецкой фабрики).

По ее мнению, причинами остановки фабрики мог быть спор с холдингом "Объединенные кондитеры" из-за товарного знака "Ласточка-певунья". В качестве второй причины остановки производства Першина назвала затоваренность складов.