Posted 22 апреля 2014,, 12:25

Published 22 апреля 2014,, 12:25

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

В Донецке встреча сторонников федерализации с миссией ОБСЕ проходит в закрытом режиме

22 апреля 2014, 12:25

ДОНЕЦК, 22 апреля. Встреча руководства сторонников федерализации Донецка с представителями миссии ОБСЕ проходит в закрытом режиме в местной гостинице "Виктория".

На встрече присутствуют представители миссии ОБСЕ, мэр Донецка Александр Лукьянченко, сторонников федерализации представляет глава комитета по СМИ так называемой Донецкой народной республики Александр Хряков.

Как сообщает РИА «Новости-Украина», журналистам позволили присутствовать в конференц-зале лишь во время приветствия сторон, после чего попросили покинуть помещение.

Представители миссии ОБСЕ, прибывшие в Славянск Донецкой области 21 апреля, намерены в рамках своих полномочий выяснить обстоятельства перестрелки, произошедшей вблизи города в ночь на воскресенье, в результате которой погибли по меньшей мере три человека.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису. Он призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.