Posted 22 апреля 2014,, 14:54

Published 22 апреля 2014,, 14:54

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

В Славянске нашли тело мужчины, похожего на похищенного депутата

22 апреля 2014, 14:54

ДОНЕЦК, 22 апреля. В Славянске в реке Северский Донец нашли тело мужчины, похожего на пропавшего депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Горловке.

"Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчины, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках… Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека", - рассказал порталу начальник ГУ МВД Украины в Горловке Андрей Крищенко.

По его словам, тело тяжело было опознать. Скорее всего, мужчину убили 19 апреля. "Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести", - приводит слова заместителя начальника Горловского горуправления милиции Германа Приступы, работавшего вместе с Рыбаком, Gorlovka.ua.

Как сообщалось, ранее в райотдел милиции Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля неизвестные лица похитили Рыбака. По словам заявителя, он шел с депутатом по проспекту Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили Рыбака в машину и увезли его в неизвестном направлении.