Posted 22 апреля 2014,, 15:59

Published 22 апреля 2014,, 15:59

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

В Донецке протестующие согласились освободить часть здания обладминистрации

22 апреля 2014, 15:59
Сторонники федерализации обещают освободить два этажа и сессионный зал в занятом ими здании Донецкой областной госадминистрации, чтобы чиновники смогли возобновить работу по самым важным направлениям работы. Об этом решении они заявили после встречи с представителями миссии ОБСЕ. Замруководителя специальной наблюдательной миссии Марк Этерингтон охарактеризовал встречу как полезную и конструктивную.

ДОНЕЦК, 22 апреля. Сторонники федерализации в Донецке обещают освободить два этажа и сессионный зал в занятом ими здании Донецкой областной госадминистрации, чтобы она смогла возобновить работу по самым важным направлениям работы. Об этом сообщил глава комитета по СМИ провозглашенной Донецкой народной республики Александр Хряков.

"На данный момент уже достигнута договоренность об освобождении в облгосдаминистрации сессионного зала и двух этажей. Подробности я не знаю, работа сейчас идет непосредственно с представителями чиновничества для возобновления необходимой работы", - приводит его слова РИА "Новости-Украина".

Сегодня, 22 апреля, в Донецке прошла встреча руководства сторонников федерализации с представителями миссии ОБСЕ. На встрече присутствовали представители миссии ОБСЕ, мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также глава комитета по СМИ так называемой Донецкой народной республики Александр Хряков.

Заместитель руководителя специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон охарактеризовал прошедшую встречу как полезную и конструктивную.

Напомним, 6 и 7 апреля сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.