Posted 22 апреля 2014,, 16:23

Published 22 апреля 2014,, 16:23

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

По факту захвата админзданий в Краматорске открыто дело по статье "теракт"

22 апреля 2014, 16:23
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины, "органами СБУ в Донецкой области возбуждены уголовные производства по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Установлено, что 21 апреля вооруженными группами неизвестных были захвачены и блокируются здания Краматорского горотдела милиции и управления Службы безопасности Украины в городе Краматорске".

КИЕВ, 22 апреля. По факту захвата административных зданий в Краматорске возбуждены уголовные дела по статье "террористический акт". Сообщение об этом распространила пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

"Органами СБУ в Донецкой области возбуждены уголовные производства по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Установлено, что 21 апреля вооруженными группами неизвестных были захвачены и блокируются здания Краматорского горотдела милиции и управления Службы безопасности Украины в городе Краматорске", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что здание милиции в Краматорске Донецкой области находится под контролем сторонников федерализации. По данным МВД Украины, 21 апреля вечером в помещение Краматорского горотдела милиции зашли 7 вооруженных лиц в масках. Неизвестные с автоматическим оружием назвались сторонниками Донецкой народной республики. Каких-то требований они не выдвигали, работе милиции не препятствовали. В настоящее время неизвестные остаются в помещении городского отдела милиции, а полковник милиции Виталий Колупай против своей воли удерживается активистами Донецкой республики, отметили в МВД.

Ситуация в восточной Украине остается напряженной. В последние дни митинги сторонников федерализации проходили в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Демонстранты требуют провести референдумы о статусе регионов.