Posted 22 апреля 2014,, 17:00

Published 22 апреля 2014,, 17:00

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Турчинов потребовал возобновить силовую операцию на востоке Украины

22 апреля 2014, 17:00
Временный президент Украины отметил, что 22 апреля возле Славянска были найдены тела двух убитых, в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета Владимир Рыбак. "Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - говорится в заявлении Турчинова.

КИЕВ, 22 апреля. Исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны. Он заявил об активизации в Донецкой области "террористов, бросивших вызов Украине".

Турчинов отметил, что 22 апреля возле Славянска были найдены тела двух убитых, в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. "Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве. Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Верховной рады

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных мероприятий, направленных на защиту украинских граждан, которые живут на востоке Украины", - заключил и.о. президента.

Ранее пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко заявила о продолжении антитеррористической операция (АТО) на юго-востоке Украины. "Антитеррористическая операция не была свернута, ее активная часть была приостановлена на праздники, но операция продолжается", — сказала она. По ее словам, на сегодняшний день главная задача антитеррористической операции — "обеспечить периметр безопасности вокруг этих регионов, чтобы эскалация конфликта не перешла на соседние регионы Украины".