Posted 23 апреля 2014,, 01:30

Published 23 апреля 2014,, 01:30

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Власти Украины обещают «пойти навстречу» требованиям восточных и западных украинцев

23 апреля 2014, 01:30

КИЕВ, 23 апреля. Власти Украины обещают «пойти навстречу» требованиям восточных и западных украинцев, говорится в сообщении секретариата украинского правительства, которое цитирует РБК.

«Обращаемся к тем гражданам, которые при подстрекательстве российских спецслужб для отстаивания своей точки зрения выбрали путь насилия и силовых захватов. Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на востоке и западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу», - говорится в правительственном заявлении.

«Правительство инициировало проведение конституционной реформы на основе децентрализации и расширения полномочий регионов. Уже проведено расширенное заседание парламентской конституционной комиссии с привлечением представителей всех политических сил и регионов. Принято распоряжение о широком общественном обсуждении будущих конституционных изменений. Этот процесс уже начался, и мы призываем присоединиться к нему всех, кто хочет изменить существующую систему власти на Украине. Мы предлагаем мирное и легитимный путь к этому: подавайте свои предложения изменений конституции. Правительство их услышит. Но еще до внедрения конституционных изменений мы готовы услышать мнение жителей регионов о том, кого они считают достойным эти регионы возглавлять», - утверждает Киев.