Posted 23 апреля 2014,, 07:46

Published 23 апреля 2014,, 07:46

Modified 30 января, 21:40

Updated 30 января, 21:40

Власти Украины возобновляют спецоперацию на востоке страны

23 апреля 2014, 07:46
На пасхальные праздники ее активная фаза была приостановлена, но с сегодняшнего дня спецоперация будет продолжена. "Правоохранительные органы работают над ликвидацией всех формирований, которые сегодня действуют в Краматорске, Славянске и в других городах Донецкой и Луганской областей", - сказал первый вице-премьер Украины Виталий Ярема. В то же время он отметил, что этой ночью активных действий правоохранители не предпринимали

КИЕВ, 23 апреля. Активная фаза антитеррористической операции в восточных областях Украины возобновлена. Заявление об этом сделал первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

"В соответствии с распоряжением и. о. президента антитеррористическая операция продолжается. На пасхальные праздники ее активная фаза была приостановлена, но с сегодняшнего дня активная фаза продолжается. Правоохранительные органы работают над ликвидацией всех формирований, которые сегодня действуют в Краматорске, Славянске и в других городах Донецкой и Луганской областей", - сказал он журналистам в Киеве.

В то же время Ярема отметил, что этой ночью активных действий правоохранители не предпринимали, сообщает "Интерфакс-Украина".

Вечером 22 апреля исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны. Он заявил об активизации в Донецкой области "террористов, бросивших вызов Украине". Подробнее - здесь.