Posted 23 апреля 2014,, 08:37

Published 23 апреля 2014,, 08:37

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Ополченцы Славянска заявляют, что не задерживали американского журналиста

23 апреля 2014, 08:37

СЛАВЯНСК, 23 апреля. Ополченцы Славянска не знают, где находится американский журналист Саймон Островский, о пропаже которого накануне сообщило издательство Vice News. Об этом заявил представитель городского народного ополчения Евгений Горбик.

"У нас его нет, и где он находится, мы тоже не знаем. Думаю, что его пропажа — это своего рода самопиар", — приводит его слова РИА "Новости-Украина".

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович ранее выразила озабоченность в связи с сообщениями о задержании в Славянске американского журналиста. Вместе с тем официальных подтверждений его задержания у ОБСЕ пока нет, а заявление представителя организации основывалось на сообщениях прессы.

Американские журналисты, работающие в Славянске, также не знают, где их коллега. Его мобильный телефон не отвечает, в своем гостиничном номере он также не появлялся.

Ранее "народный мэр" города Славянска Вячеслав Пономарев во время пресс-конференции сообщил, что журналист находится под контролем ополченцев, добавив, что он не в плену, а "работает над статьей".