Posted 23 апреля 2014,, 09:35

Published 23 апреля 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

На огородах Майдана Незалежности в Киеве выросли лук и редиска

23 апреля 2014, 09:35

КИЕВ, 23 апреля. В Киеве на Майдане Незалежности работники коммунальных служб расчищают завалы мусора со стороны Дома профсоюзов. На уборке работает около 30 коммунальщиков, а также два погрузчика, которые грузят остатки баррикад в самосвалы. В то же время баррикады на улице Институтской, а также на Крещатике возле Главпочтамта пока никто не трогает.

Напротив площади на большой клумбе между обгоревшими каштанами, где разбили небольшой огород, выросли лук и редиска, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина».

Уже упорядочили и привели в порядок баррикады на Крещатике возле ЦУМа. Практически убрали баррикаду на пересечении Крещатика с Прорезной - там еще остаются несколько куч битой брусчатки и груды шин. На Европейской площади также убрали весь мусор, мешки, которые раньше были наполнены снегом, но из брусчатки и шин по-прежнему выложена баррикада.

В то же время на Крещатике и Майдане Независимости по-прежнему стоят палатки, и в них идет обычная жизнь: обитатели городка готовят еду на кострах в бочках либо просто отдыхают.

Как сообщалось, в марте активисты, остающиеся на Майдане Незалежности в центре Киева, обзавелись подсобным хозяйством. Они разбили там небольшой огород, а в дальнейшем планируют завести живность.