Posted 23 апреля 2014,, 11:13

Published 23 апреля 2014,, 11:13

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

«Народный мэр» Горловки подал в отставку из-за угроз

23 апреля 2014, 11:13

ДОНЕЦК, 23 апреля. «Народный мэр» Горловки Александр Сапунов сообщил, что складывает с себя полномочия мэра Горловки и депутата «Донецкой народной республики» из-за угроз, которые поступают в его адрес.

«В связи с попыткой покушения на меня и моих близких, в связи с угрозой для себя снимаю полномочия народного мэра, а также депутата Донецкой народной республики», - заявил Сапунов, добавив, что остается лидером движения «Городской порядок» и «активным участником народной самообороны города». Он отметил, что не выбывает из «политической игры» . Кроме того, он подчеркнул, что снимает с себя ответственность за проведение референдума в Горловке.

По словам Сапунова, вечером 16 апреля неизвестные на двух машинах заблокировали автомобиль, на котором должен был ехать народный мэр, но перепутали машину - за рулем автомобиля оказался его друг. «Похитители увидели, что это не я, растерялись и уехали», - рассказал Сапунов. После этого он и его друзья решили на время уехать из города. Вернулись они только на днях.

«Кто были эти злоумышленники, можно только гадать. На милицию сейчас надеяться не приходится. Однако от своих источников я слышал, что за мной объявлена охота», - приводит слова Сапунова РИА «Новости».

Напомним, 15 апреля сторонники федерализации Украины взяли под свой контроль здание милиции и горсовета Горловки.

22 апреля сообщалось об обнаружении в реке Северный Донец в окрестностях Славянска тел двух мужчин. Один из погибших опознан как депутат Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимир Рыбак. По данным МВД Украины, смерть наступила в результате комбинированной травмы, полученной вследствие пыток, «с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания».