Posted 23 апреля 2014,, 12:16

Published 23 апреля 2014,, 12:16

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В Горловке пропал журналист из Ивано-Франковской области

23 апреля 2014, 12:16

ГОРЛОВКА, 23 апреля. Украинские СМИ сообщают о пропаже внештатного журналиста издания “Вікон” Евгения Гапича. Его брат рассказал, что во время телефонного разговора с Евгением связь внезапно прервалась, но перед этим журналист успел произнести кодовое слово, которое означало опасность.

Евгений Гапич в понедельник и вторник был на Донбассе, откуда звонил и посылал репортажи. Последний раз он позвонил во вторник, 22 апреля, около 10-ти часов и передал новости из Артемовска. Обещал скоро предоставить фотографии, сообщакт "Вікна". Последний раз Гапич выходили на связь из Горловки. В поездку по востоку Украины журналист отправился, выиграв конкурс грантов для журналистов от ГО «Телекритика».

Напомним, ранее стало известно, что в Славянске пророссийские активисты задержали американского журналиста Островского, освещающего украинский кризис. "Народный мэр" города Славянска Вячеслав Пономарев во время пресс-конференции сообщил, что ополченцы взяли Островского в заложники, но вскоре добавил, что журналист не в плену, а "работает над статьей".

21 апреля в Славянске протестующие похитили двух итальянских журналистов — Поля Гого и Коссимо Аттанасио, и белорусского журналиста газеты ”Нови час” Дмитрия Галка. В этот же день они были освобождены.