Posted 23 апреля 2014,, 13:11

Published 23 апреля 2014,, 13:11

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Украинские пограничники укрепляют границу с Россией противотанковыми рвами

23 апреля 2014, 13:11

КИЕВ, 23 апреля. Обстановка на украино-российской границе остается напряженной, но контролируемой. Об этом заявляют в Государственной пограничной службе Украины.

В настоящее время граница укрепляется различными инженерными сооружениями, включая противотанковые рвы, которые протянулись уже на 600 километров, сообщил начальник пресс-службы Госпогранслужбы страны Олег Слободян. "В целом оснащено более 600 км рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению вооруженных сил и живой силы на территорию Украины", — рассказал Слободян на брифинге в среду.

По его словам, на украино-российской границе между Крымом и Херсонской областью обстановка остается стабильной. "Обстановка остается сложной, но стабильной и контролируемой. Случаев нарушения государственной границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации обстановки, а также провокаций не было", — добавил начальник пресс-службы ведомства, передает газета "Сегодня".

Издание уточняет, что на украино-российской границе находится около 40 тыс. российских военных, а в Крыму сосредоточено более 20 тысяч военнослужащих РФ.