Posted 23 апреля 2014,, 13:50

Published 23 апреля 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

В Славянске похитили прокурора, судмедэксперта и депутата

23 апреля 2014, 13:50

СЛАВЯНСК, 23 апреля. В Славянске Донецкой области вооруженные протестующие похитили судмедэксперта и прокурора. Их отпустили, но они отказываются давать показания, заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

По его словам, как сообщает donbass.ua, правоохранители проводят проверку по фактам похищения.

По данным МВД Украины, сотрудник бюро судебно-медицинских экспертиз Якимов (его имя не уточняется) был похищен неизвестными вчера. Его отвезли в захваченное протестующими здание СБУ и продержали там три часа.

"В 17:50 трое вооруженных людей в масках вывели из здания прокуратуры государственного обвинителя Юрия Загребельного, - рассказал Речинский. - Похищенного увезли и отпустили через 40 минут. Сейчас оба мужчины, которые побывали в руках протестующих, отказываются давать какие-либо объяснения. Согласовывается вопрос о передаче материалов дела в СБУ".

Кроме того, по данным донецкого портала, контролирующие Славянск вооруженные люди выкрали депутата горсовета Вадима Сухоноса. Как считают родственники пропавшего, его похитили из-за "несогласия с его идеологической позицией".

Известно, что депутат горсовета в числе первых вышел из Партии регионов и стал внефракционным.

Напомним, 22 апреля в под Славянском были обнаружены тела двоих мужчин, одним из которых оказался депутат горловского горсовета Владимир Рыбак. По верссии СБУ, к смерти представителя "Батькивщина" причастны представители Главного разведывательного управления РФ Игорь Безлер и Игорь Стрелков.