Posted 23 апреля 2014,, 14:40

Published 23 апреля 2014,, 14:40

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

СМИ нашли фотографии "российских нацистов", действующих на Украине

23 апреля 2014, 14:40

СЛАВЯНСК, 23 апреля. Среди участников протестов, выступающих в Славянске и Краматорске с требованием федерализации Украины, оказались россияне. Это представители терских казаков - житель Иркутска, уроженцы Крыма и жители Украины.

Издание Ukrainian Policy идентифицировало несколько "боевиков". В то же время выводы об их участии в событиях на Украине сделаны на основании размещенных в Интернете фотографий, где эти люди запечатлены в военной форме с неонацистской или ультра-националистической символикой.

Один из них, Евгений DINGO Пономарев родом из Белореченска ( Краснодарский край, Россия), зарегистрированный как казак, активист сообщества Терских казаков, сфотографирован с "народным мэром" Славянска. Также он был запечатлен на многих фотографиях CNN и BBC, он входит в ту же группу, которая была замечена в Краматорске и Славянске.

Игорь Георгиевский, родом из Крыма, из Симферополя. Он был замечен в Славянске, сфотографировался на фоне вертолетов на славянском аэродроме, который захватывали сторонники федерализации Украины. Он был замечен со опознавательными знаками "Терек Волк Компани".

Как отмечает NEWSru.com, все опознанные "сепаратисты" носят на униформе эмблему Андрея Шкуро "Терек Волки".

Напомним, бойцы Шкуро воевали на стороне фашистов во Второй мировой войне. В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как группенфюрер СС. Решением Военной коллегии Верховного суда СССР Шкуро вместе с Гельмутом фон Паннвицем, Тимофеем Домановым был приговорен к повешению и казнен в Москве 16 января 1947 года за сотрудничество с нацистами.