Posted 23 апреля 2014,, 15:30

Published 23 апреля 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Царев: Движение «Юго-восток» оставили без офиса в Донецке по идеологическим мотивам

23 апреля 2014, 15:30

КИЕВ, 23 апреля. Народный депутат Верховной рады, кандидат в президенты Украины Олег Царев обращает внимание международной общественности на грубые нарушения прав и свобод граждан в стране. Об этом говорится в его обращении к правозащитным организациям и мировым СМИ, переданном журналистам.

Как передает «Главком», он сообщил, что движению «Юго-восток», координатором которого он является, уже отказали в предоставлении помещения для офиса в Донецке по политическим мотивам.

«Нам отказали в предоставлении офиса. Когда мы стали разбираться, кто является владельцем здания, выяснилось, что это мой бывший коллега по партии Сергей Арбузов. Насколько мне известно, он сейчас находится в Москве. Нам ответили, что политические цели нашего движения не соответствуют убеждениям владельцев офиса. Мне странно такое слышать», - прокомментировал Царев.

Он также отметил, что стал единственным кандидатом в президенты, оставшимся без госохраны, и поблагодарил ветеранов спецподразделения «Беркут» в Донецкой области, которые сегодня обеспечивают как охрану лично его, так и безопасность деятельности движения «Юго-Восток», лидером которого он является. «Я знаю, что с такой охраной мы можем не бояться ничего и никого», - сказал политик, подчеркнув, что он всегда поддерживал и будет поддерживать сотрудников «Беркута».

Царев сообщил журналистам, что был организован Фонд «Все мы - «Беркут», который уже оказывает юридическую и материальную помощь тем, кто в ней нуждается.

Добавим, что в отошении Олега Царева возбуждены три уголовных дела по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.