Posted 23 апреля 2014,, 17:00

Published 23 апреля 2014,, 17:00

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Лидер "Правого сектора" перенес ставку в Днепропетровск и создает спецбатальон "Донбасс"

23 апреля 2014, 17:00

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 23 апреля. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сообщил о переносе своей ставки в Днепропетровск. Он объяснил, что так «легче было отслеживать ситуацию в Донбассе».

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, лидер «Правого сектора» отрицает, что его организация использует деньги олигархов (губернатором Днепропетровской области является олигарх Игорь Коломойский).

Кроме того, по данным "Интерфакс-Украина", Ярош объявил о начале формирования из представителей Донецкого региона спецбатальона "Донбасс". По его словам, все свои действия он согласовывает с руководством СНБО, МВД и СБУ. Он заявил, что активисты и подготовленные бойцы организации готовы помогать спецслужбам.

Снимать свою кандидатуру с выборов президента Украины он не намерен, несмотря на то, что отказался от проведения предвыборной компании.

Напомним, в отношении Дмитрия Яроша в РФ возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, он объявлен в международный розыск. Лидеру «Правого сектора» заочно предъявили обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.