Posted 23 апреля 2014,, 17:50

Published 23 апреля 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Следственная комиссия: Азаров не подписывал документы о подавлении Евромайдана

23 апреля 2014, 17:50

КИЕВ, 23 апреля. Николай Азаров, будучи премьер-министром, не подписал ни одного постановления Кабинета министров, направленного на подавление Евромайдана. Об этом на заседании временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию противоправных действий правоохранителей сообщил председатель комиссии, представитель "Батькивщины" Геннадий Москаль.

"Оказалось, что Азаров ни одно из постановлений не подписал - имел все-таки какую-то совесть. Ни одно постановление относительно водометов, оружия, по перекрытию улиц и так далее Азаровым не подписано. Постановление (по которому идет вышеуказанный суд) было опубликовано, вопреки действующему закону, министром Кабинета министров Украины", - приводит слова главы следственной комиссии "РБК-Украина".

Остальные министры, по его словам, подписали эти документы "Суд заставил представителя Кабинета министров принести оригиналы - подлинники Азаровым не подписаны. Ему неоднократно звонили, просили его подписать, но он не подписал", - сказал Москаль.

Ранее, напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что расценивает происходящее на Украине (Евромайдан) как попытку государственного переворота.