Posted 23 апреля 2014,, 18:25

Published 23 апреля 2014,, 18:25

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Вдова убитого горловского депутата заметила чеченцев на блок-постах у Славянска

23 апреля 2014, 18:25

СЛАВЯНСК, 23 апреля. В морге Славянска супруга депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака опознала в одном из погибших своего мужа. Выкуп за похищенного у семьи никто не просил, говорит Елена Рыбак.

Как передают "Подробности", перед смертью похищенных пытали - им вспороли живот ножом.

По словам вдовы, novosti.dn.ua на блок-постах у Славянска стоят вооруженные чеченцы. Она заявила, что вчера эти люди не пустили ее в город на опознание тела мужа. «Там стоят люди с автоматами, люди чеченской национальности, говорят с акцентом, с бородами. Мост был под охраной этих людей», - утверждает Елена Рыбак.

Как сообщает КИД, она также считает, что трое друзей ее мужа, которые являются свидетелями его похищения, сейчас находятся в опасности. По ее словам, одна из них - Татьяна Ходаковская вынуждена была покинуть область, другого телефон находится вне зоны доступа, а третьего не могут найти.

Однопартиец погибшего Александр Ярошенко и вдова уверены, что убийца будет найден. По их словам, коллеги убитого считают делом чести найти преступников.

Кроме того, вдова и Ярошенко заявляют, что не доверяют местной милиции и все показания передаются в Киев.

Как сообщалось, 17 апреля депутат городского совета Горловки от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак был похищен. По словам очевидца, четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Показания свидетеля подтверждает и имеющаяся видеозапись, заявили в МВД Украины. Тело депутата, по данным ведомства, было обнаружено в реке Торец под Славянском. Рыбак активно поддерживал новые украинские власти и организовывал в Горловке митинги "За единую Украину".