Posted 23 апреля 2014,, 22:59

Published 23 апреля 2014,, 22:59

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Краматорский аэродром полностью контролируется украинскими военными

23 апреля 2014, 22:59

КРАМАТОРСК, 24 апреля. По состоянию на конец дня 23 апреля все важные объекты, расположенные в городе Краматорск Донецкой области, находятся под контролем украинских военных. Об этом сообщил начальник регионального медиа-центра Минобороны, подполковник Дмитрий Горбунов, передает "Униан".

Горбунов рассказал, что в 100 метрах от КПП аэродрома ВВС, на окраине города, стоят два блокпоста активистов Донецкой республики. Однако если раньше митингующие круглосуточно проверяли всех, кто прибывал, то сейчас они проявляют пассивность, приходят в меньшем количестве и только днем.

Еще два блокпоста остаются у гражданского аэропорта "Краматорск". На них также прослеживается инертность в действиях охранников, отмечает Горбунов.

Оба аэродромы охраняют военнослужащие одной из частей спецназначения украинской армии, и блокпосты не мешают их работе. К тому же, любой забор с активистами можно легко объехать или обойти пешком, добавляет Горбунов.

Напомним, вечером 22 апреля исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны. Он заявил об активизации в Донецкой области "террористов, бросивших вызов Украине".