Posted 23 апреля 2014,, 23:37

Published 23 апреля 2014,, 23:37

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Луценко: Кандидатам на пост президента Украины пора заявить о прекращении войны востока и запада

23 апреля 2014, 23:37

ДОНЕЦК, 24 апреля. Политики, претендующие на пост президента Украины, должны заявить о прекращении войны востока и запада Об этом заявил в Донецке советник президента Юрий Луценко в ходе совещания председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты с главами райгосадминистраций и городскими головами Донетчины.

"Если мы думаем о нормализации ситуации, то очевидно именно в Киеве политики, претендующие на пост президента должны сказать простые вещи. Первое: они прекращают войну востока и запада. Второе: они сотрудничают в будущем правительстве со всеми регионами, а не пытаются захватить монопольную власть", - сказал Луценко.

По его мнению, именно коалиционное правительство с участием разных политических и экономических элит, а также прекращение пропагандистской клоунады по принципу "восток-запад" могут нормализовать ситуацию в стране, передает "Остров".

"Элиты разграбления должны уйти: кто в Ростов, кто в тюрьму, кто просто в свой особняк", - сказал Луценко.

Напомним, 17 апреля по итогам переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. На встрече российскую сторону представлял глава МИД Сергей Лавров, США — госсекретарь Джон Керри, ЕС — глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, Украину — и. о. главы МИД Андрей Дещица.