Posted 24 апреля 2014,, 05:23

Published 24 апреля 2014,, 05:23

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

СМИ: В Донецкой области неизвестные напали на склады с оружием

24 апреля 2014, 05:23

ДОНЕЦК, 24 апреля. Украинские СМИ сообщили о нападении неизвестных на склады с оружием в Артемовске (Донецкая область Украины), есть раненые.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ночью в Донецкой области произошло очередное боевое столкновение. Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске", — сообщило агентство УНИАН со ссылкой на руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

По информации издания, военнослужащие оказали сопротивление и "экстремисты разбежались". По предварительным данным, есть раненые.

Добавим, 13 апреля УМВД в Донецкой области подтвердило факт гибели трех человек в результате перестрелки под Славянском. "К блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики на четырех автомобилях подъехали неизвестные и открыли огонь", — говорится в сообщении ведомства. Ранее сообщалось, что в результате возникшей перестрелки со стороны активистов погибли три человека, в том числе двое местных жителей. Еще трое получили ранения.

Начиная с марта сторонники федерализации на митингах в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске требуют провести референдумы о статусе регионов. Во множестве городов Донецкой области власть перешла в руки активистов, борющихся за создание "народной республики".