Posted 24 апреля 2014,, 06:32

Published 24 апреля 2014,, 06:32

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Сенченко: Украинские спецслужбы установили спонсоров "шабаша" в Донбассе

24 апреля 2014, 06:32

КИЕВ, 24 апреля. Украинские спецслужбы установили источники финансирования «сепаратистских митингов», по ним уже готовится удар. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко.

«Наконец сгруппировались наши спецслужбы и начали работать относительно источников финансирования - и в Донецке, и в Луганске», - отметил представитель Администрации президента, выступая в эфире «Первого национального».

По словам Сенченко, украинские спецслужбы установили, кто больше всех стимулирует разговоры о том, что центральная власть якобы "не слышит" Донбасс. В то же время он не привел более детальной информации об упоминаемых источниках.

Напомним, 6 и 7 апреля противники новой власти захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая. Наблюдатели ОБСЕ констатируют, что обстановка в Донецкой области остается напряженной.