Posted 24 апреля 2014,, 06:55

Published 24 апреля 2014,, 06:55

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

СМИ: Силовики штурмовали горсовет Мариуполя, есть пострадавшие

24 апреля 2014, 06:55

МАРИУПОЛЬ, 24 апреля. Минувшей ночью Внутренние войска Украины освободили здание горсовета Мариуполя (Донецкая область) от протестующих, которые удерживали его с 13 апреля. Об этом заявили представители "Донецкой народной республики".

"Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые. В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулеметом", - цитирует издание «Новости Донбасса» представителей "Донецкой народной республики".

Согласно сообщению, сторонники ДНР потеряли здание горсовета "по схеме Одессы и Днепропетровска". "Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдались", - отмечает СМИ. Городской портал 0629.com.ua сообщает, что при попытке штурма горсовета пострадали пятеро мужчин возрастом от 18 до 28 лет. Они обратились за помощью к медикам с ушибами, ссадинами, ранами головы и подозрениями на переломы. Двое из них уже покинули стены медучреждений, трое — доставлены в травмпункт.

В настоящее время периметр горсовета оцеплен. Сотрудники внутренних войск вооружены и журналистов на оцепленную территорию не пускают. Вместе с тем, к зданию прибывают работники горсовета и митингующие.