Posted 24 апреля 2014,, 08:41

Published 24 апреля 2014,, 08:41

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Депутаты Красноармейского горсовета отказались признать "Донецкую народную республику"

24 апреля 2014, 08:41

КРАСНОАРМЕЙСК, 24 апреля. Депутаты Красноармейского горсовета (Донецкая область) на сессии единогласно отказались поддержать признание «Донецкой народной республики» и выступили за сохранение целостности Украины.

"В Красноармейске на сессии горсовета депутаты единогласно отказались поддержать признание ДНР и выступили за сохранение целостности Украины", - отмечается в отчете департамента по вопросам внутренней политики об общественно-политической ситуации в Донецкой области, обнародованном пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

Добавим, ранее Мэр Донецка Александр Лукьянченко предложил перенести референдум о статусе региона с 11 на 25 мая и совместить его с президентскими выборами

Ситуация в Восточной Украине остается напряженной. В последние дни митинги проходили в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске. Манифестанты требуют провести референдумы о статусе регионов. В Харькове и Донецке противники новой украинской власти объявили о создании "Народной Харьковской республики" и "Донецкой народной республики". В Луганске пророссийские активисты приняли решение о проведении референдума в два этапа: 11 мая будет поставлен вопрос о сохранении прежнего статуса области или о ее автономии, 18-го вопрос звучать будет так: независимость или вхождение в состав России.

При этом активисты заявили, что согласны освободить захваченные ими административные здания лишь после того, как представители новых властей Украины, которых они не считают легитимными, уйдут из парламента и президентской администрации в Киеве.