Posted 24 апреля 2014,, 10:15

Published 24 апреля 2014,, 10:15

Modified 30 января, 21:42

Updated 30 января, 21:42

СБУ: Ситуация в Славянске вышла из-под контроля

24 апреля 2014, 10:15
Как заявила в четверг руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, силовая операция на юго-востоке Украины продолжается, а более детальную информацию относительно действий силовиков озвучивать пока нельзя. "Мы не хотим, чтобы пострадало мирное население", - сказала она.

СЛАВЯНСК, 24 апреля. Ситуация в Славянске стала неконтролируемой. Об этом заявили в Службе безопасности Украины.

"В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая, и то, что там происходит - это все на совести тех людей, которые терроризируют местное население. И эти выстрелы, и эти взрывы - это все идет от диверсантов, сепаратистов, людей с оружием, и в настоящее время влияния на них нет", - заявила в четверг руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Она подчеркнула, что силовая операция на юго-востоке Украины продолжается, а более детальную информацию относительно действий силовиков озвучивать пока нельзя. "Мы не хотим, чтобы пострадало мирное население", - цитирует Остапенко "Интерфакс".

Ранее стало известно, что на въезде в Славянск со стороны города Святогорска, накануне взятого внутренними войсками Украины, началась перестрелка. В центральной городской больнице подтвердили, что "бой идет серьезный, продолжают поступать убитые и раненые". Подробнее - здесь.