Posted 24 апреля 2014,, 10:49

Published 24 апреля 2014,, 10:49

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

Хмелевой: В Славянск въезжают украинские бронетранспортеры

24 апреля 2014, 10:49

СЛАВЯНСК, 24 апреля. В Славянск въезжают украинские бронетранспортеры. Об этом заявил заместитель "народного мэра" Славянска Анатолий Хмелевой.

"Они пока не Славянске, а в близлежащих городах. Пока еще бои на окраине не начались, но в селах уже есть убитые и раненые. Я располагаю только этими данными", - отметил он. По словам Хмелевого, есть один погибший и один раненый, сообщает РБК.

"Боевые вертолеты кружат над полями, за лесополосой слышен гул тяжелой техники", - такая запись появилась на странице "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева в Facebook . В сообщении говорится, что город берут в кольцо. "На северной окраине возле блок-поста идет сильный бой. Около получаса. Войска хунты высадились из двух вертушек в районе села Макатыхи и двинулись в сторону поселка Северный. В районе Комбикормового завода идет бой. Блок-пост горит. Связь в городе уже отключена", - говорится в тексте.

Сегодня школы и детские сады в Славянске снова закрылись. Это произошло из-за обострения ситуации в городе, где утром произошла перестрелка.