Posted 24 апреля 2014,, 11:50

Published 24 апреля 2014,, 11:50

Modified 30 января, 21:42

Updated 30 января, 21:42

"Донецкая народная республика" объявила всеобщую мобилизацию и попросила помощи у РФ

24 апреля 2014, 11:50
Противники новых украинских властей в Донецке призвали своих единомышленников ко всеобщей мобилизации в связи с боевыми действиями украинских силовиков в Славянске. Как сообщил глава комитета по СМИ "Донецкой народной республики" Александр Хряков, в ближайшее время подобные воззвания будут приняты в других городах Донбасса.

ДОНЕЦК, 24 апреля. Противники новых украинских властей в Донецке призвали своих единомышленников ко всеобщей мобилизации в связи с боевыми действиями украинских силовиков в Славянске Донецкой области. Об этом сообщил глава комитета по СМИ так называемой "Донецкой народной республики" Александр Хряков.

«Призываем всех жителей Донбасса встать на защиту Донбасса. Объявлена всеобщая мобилизация. Место сбора — представительство Донецкой народной республики в Донецке, здание облгосадминистрации, первый этаж», — зачитал он воззвание Совета "Донецкой народной республики".

Кроме того, как передает РИА "Новости", в текст включено обращение к российскому народу за помощью. По словам Хрякова, с утра четверга киевская власть «развязала военную агрессию против народа Донбасса».

Также активист добавил, что в ближайшее время подобные воззвания будут приняты в других городах Донецкой области.

Как сообщалось, по данным МВД Украины, в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев.