Posted 24 апреля 2014,, 14:00

Published 24 апреля 2014,, 14:00

Modified 30 января, 21:42

Updated 30 января, 21:42

Неизвестные, назвавшие себя бойцами "Правого сектора", ранили женщину

24 апреля 2014, 14:00

СЛАВЯНСК, 24 апреля. В Славянске неизвестные, которые представились активистами "Правого сектора", открыли огонь, ранив местную жительницу. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Аносов.

"Сегодня в Славянске неизвестные вошли в дом, назвались представителями "Правого сектора" и произвели беспорядочную стрельбу по помещениям. Муж прикрывал жену. Она находилась на чердаке - получила проникающее ранение грудной клетки", - приводит слова представителя МВД "Интерфакс-Украина".

Аносов также добавил, что протестующие в Славянске заняли здания городского управления милиции, СБУ, горсовета, больницы, гостиницы.

В свою очередь главный врач городской больницы Владимир Степанов сообщил, что женщина получила сквозное ранение в грудную клетку. По его словам, пуля пробила молочную железу и застряла в верхней челюсти. Женщину доставили в Донецк, где ее прооперируют хирурги, специализирующиеся на челюстно-лицевых операциях.

Ранее сообщалось, что на автодороге по направлению от Славянска на Святогорск была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста "Комбикормочный" туда выдвинулась мобильная группа. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. По данным МВД Украины, в Славянске во время антитеррористической операции было убито пятеро участников протестов против новых властей Украины, ранен один сотрудник правоохранительных органов.