Posted 24 апреля 2014,, 15:35

Published 24 апреля 2014,, 15:35

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Порошенко заметил три чужих вертолета над Украиной, но не увидел российских войск

24 апреля 2014, 15:35

ЛУГАНСК, 24 апреля. Три вертолета нарушили воздушное пространство Украины. Об этом заявил кандидат в президенты Украины, народный депутат Верховной рады Петр Порошенко, который находится в Луганской области.

При этом он опроверг распространенную в соцсетях информацию о том, что якобы сухопутную границу перешли регулярные части российской армии.

По данным ZN.UA, Порошенко после получения соответствующих сигналов изменил рабочую программу визита и в данное время движется вдоль украино-российской границы в Луганской области. Он проинформировал, что уже проехал погранпереходы "Должанский" и "Изварино" и на этом участке фактов, подтверждающих пересечение госграницы регулярными частями российской армии, он не обнаружил.

Однако, по его словам, имеет место нарушение воздушного пространства Украины тремя вертолетами. Он не уточнил, чьи это вертолеты.

Напомним, вечером 23 апреля представитель украинской группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в Краматорске неизвестные обстреляли принадлежащий МВД Украины вертолет Ми-8. По данным МВД, вертолет получил незначительные повреждения, экипаж не пострадал.

22 апреля над Славянском неизвестные обстреляли из стрелкового оружия самолет ВВС Украины Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет. В результате обстрела несколько пуль попали в самолет.

При этом Министерство обороны Украины опровергло информацию о появлении иностранных военных самолетов в небе над восточными областями страны.