Posted 24 апреля 2014,, 16:15

Published 24 апреля 2014,, 16:15

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

ГАИ: На въезде в Запорожье задержан автомобиль с оружием

24 апреля 2014, 16:15

ЗАПОРОЖЬЕ, 24 апреля. На блокпосту при въезде в Запорожье сотрудники Госавтоинспекции задержали частный автомобиль Toyota Prado. По данным ГАИ, пассажиры пытались выбросить из салона сверток с двумя пистолетами ТТ и 13 патронами к ним.

Как заявил старший инспектор ГАИ Запорожья Владимир Гаранин, передает Интерфакс-Украина", на место прибыла следственно-оперативная группа Коммунаровского района.

Пассажиры задержанного автомобиля - нигде не работающие жители Запорожья - доставлены в Коммунаровский районный отдел милиции.

В ГАИ также отметили, что на одном из пистолетов заводской номер оказался стертым. Оружие отправлено на экспертизу, где установят его происхождение и возможность причастности к преступлениям.

Следователь Коммунаровского райотдела милиции начал уголовное расследование по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Запорожье строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенных активистов из других регионов страны и из Российской Федерации.